Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Месяц бальзамико в "Mozart Wine House". Рестораны Ростова-на-Дону

Винный бар "Mozart Wine House" представляет месяц бальзамико. Весь июль вас ожидает дегустация разных видов бальзамического уксуса и скидка 20% при покупке!

Бальзамический уксус впервые упоминается в рукописях, относящихся к 1046 году, в качестве подарка итальянского маркиза Бонифацио германскому императору Генриху II. Это был подарок, достойный короля, его могли сделать только очень богатые люди, а иногда бочонок уксуса служил приданым знатной невесте.

Лукреция Борджиа использовала бальзамический уксус в качестве лекарства, когда Италию захлестывала чума. Знаменитый Джакомо Казанова использовал бальзамико как афродизиак…

Бальзамико на дегустацию:

Galateo Aceto balsamico di Modena;

Leonardi Aceto balsamico 8 лет.

Из бальзамико, смешанного с оливковым маслом, получается прекрасная салатная заправка с мягким и тонким вкусом. Ее можно подать в отдельной пиале и макать в заправку кусочки свежего хлеба — это замечательное начало обеда. Классическим является добавление бальзамико в салаты с сыром, например, в средиземноморский салат из листьев зеленого салата, помидоров и мягкого сыра…

13.07.2012

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play